我看那新闻一点不假
, A5 ?3 `2 R% W' [% ^: e/ Z厦门越野联盟几个疑问:www.xmjeep.com' G# f4 ?9 M. A( P' V; N/ a+ x
1,包子铺外那么多纸箱用来干什么?
' g) t$ y: p+ d0 f( |, y2,为什么有人会往包子加工一条街送纸箱,难道他们不知道送废品收购站吗?这只能说,那里出的价格比废品收购站高,为什么出价高?需求量大!!
2 @, h+ X4 v# g9 _+ jwww.xmjeep.com3,一个包子0.5元,按一个包子10克肉算,一斤10元,那么每个包子光肉的成本就是0.2元,加上面,调料,辅料,水电煤气,房租,一个包子能赚多少?
4 Q2 G. M A( g% U* Q4,肉价一个劲的涨,包子几年没见涨价,如按现在的肉价算,那么以前的肉包子可以算暴利,可没见以前卖包子的有几个因此而发家致富.因此可以说,以前的肉包子本来就是薄利,加上这些年,粮食涨价,物价上涨,如果还是用肉馅做包子,肯定是血本无归了.