我看那新闻一点不假www.xmjeep.com9 ?' [$ \+ W' o" [6 C& R; K0 H4 a5 m
几个疑问:
4 u8 q( E. j6 R$ x$ X+ @厦门越野联盟1,包子铺外那么多纸箱用来干什么?
3 s- i7 w; g3 u& ]' N3 n2,为什么有人会往包子加工一条街送纸箱,难道他们不知道送废品收购站吗?这只能说,那里出的价格比废品收购站高,为什么出价高?需求量大!!www.xmjeep.com; `- z! ?; _+ `- [* S" V) Q9 `
3,一个包子0.5元,按一个包子10克肉算,一斤10元,那么每个包子光肉的成本就是0.2元,加上面,调料,辅料,水电煤气,房租,一个包子能赚多少?
- a. L. m0 }, E' p. G1 q/ s4,肉价一个劲的涨,包子几年没见涨价,如按现在的肉价算,那么以前的肉包子可以算暴利,可没见以前卖包子的有几个因此而发家致富.因此可以说,以前的肉包子本来就是薄利,加上这些年,粮食涨价,物价上涨,如果还是用肉馅做包子,肯定是血本无归了.